Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Mekong Delta

энциклопедия: Mekong Delta
жанры: progressive, thrash

1. MetalManiac » 11.04.2008 21:20 

Как вам группа, в частности первый после "возрождения" альбом Lurking Fear?

2. Nobrain-Nopain » 11.04.2008 21:54 

Опа! Неужто такой темы ещё не было?!
Группа наипиздатейшая. Последний альбом хорош до безобразия, но отдаёт бледностью и серостью, несмотря на тот же самый высочайший профессионализм главаря банды – Бьёнра Эклунда.

3. Wolfcub » 12.04.2008 15:03 

« Nobrain-Nopain:

главаря банды – Бьёнра Эклунда.

Эээээ... Ты хотел сказать Ральфа Хуберта?

4. Nobrain-Nopain » 12.04.2008 17:53 

« Wolfcub:

Ты хотел сказать Ральфа Хуберта?

это он же.

5. Deviator » 21.04.2008 23:20 

Я давно хочу их послушать и ознакомиться с ихним творчеством, но вот руки все никак не доходят..
Посоветуйте пару-тройку альбомов, с которых следует начинать слушать меконгов, и какие самые рульные на ваш взгляд, а то дискография у них довольно обширная, сразу все закачать не могу, да и накладно это.

6. Витали аль Беркеми » 22.04.2008 13:53 

« Deviator:

какие самые рульные на ваш взгляд

Имхо, самый рульный – The Music Of Erich Zann Также хорош и Dances Of Death

N.P.: E – Type

7. Legierung » 22.04.2008 14:12 

А у меня калейдоскоп любимый. С первого раза можно и не понять их музыку.

Добавлено (23.04.2008 19:47:26):

Блин, у на лицухе Dances Of Death есть? Запутался с нумерацией пиздец как. Написано 12 песен, из них первая и три последних пронумерованы, а со второй по восьмую под буквами. А определяет комп как ПЯТЬ песен. Что за далбоебизм?!

8. Wolfcub » 23.04.2008 21:24 

На лицухе нет  :) :) Мне больше всех нравится "Principle Of Doubt", с него и рекомендую начать знакомиться.

9. Legierung » 24.04.2008 19:41 

Вроде разобрался. У первого трэка, восемь подтрэков. И пятый – бонус, тока на диске даже про него не сказано. Не знаете как называется?

Добавлено (25.04.2008 06:03:06):

Разобрался, это ''The Gnome'' с 88-го. // Уроды, хоть бы на диске информировали.

10. Nobrain-Nopain » 25.04.2008 21:48 

« Legierung:

Блин, у на лицухе Dances Of Death есть? Запутался с нумерацией пиздец как. Написано 12 песен, из них первая и три последних пронумерованы, а со второй по восьмую под буквами. А определяет комп как ПЯТЬ песен. Что за далбоебизм?!

а-а! Вот оно, отличие фирмы от лицензии! У меня Дельта вся фирменная (покупал ещё в 90-х). Диск 1990 ("Dances of death") определяется как 11 треков. И это правильно. На лицензии может быть какой-то бонус.

11. frau Wolf » 26.04.2008 00:03 

Очень нравится эта группа! Вроде и треш, но какой-то необычный, отличающийся ото всего остального... Одним словом, фанат сего стиля (коим я и являюсь) не может быть равнодушен к одной из жемчужин треша.  \m/ \m/  :) :)

N.P.: Motley Crue

Добавлено (26.04.2008 00:33:52):

Группа наипиздатейшая.

Не сказать, что наипиздатейшая... но классная!  ;) ;)

N.P.: Sandra

12. Nobrain-Nopain » 27.04.2008 10:46 

« frau Wolf:

Вроде и треш, но какой-то необычный, отличающийся ото всего остального...

прог-тех-треш. Поздравляю! Группа достойнейшая.

13. frau Wolf » 27.04.2008 16:42 

« Nobrain-Nopain:

прог-тех-треш

Ну ведь не классика вроде Anthrax или Slayer!  ;) ;)

N.P.: KISS

14. Мировая Закулиса » 27.04.2008 19:06 

Это классика другого направления ))) Это не антракс или слеер.

15. Nobrain-Nopain » 27.04.2008 20:13 

« frau Wolf:

Ну ведь не классика вроде Anthrax или Slayer!

ну, блин, Вы сравнили!  :) :)
Mekong Delta стоит десяти Слееров и двадцати Антраксов. Это совершенно разная музыка. Ну вот как Бах и Бетховен.

16. Wolfcub » 27.04.2008 21:50 

« Nobrain-Nopain:

Mekong Delta стоит десяти Слееров

То есть жопа стоит десяти пальцев? ;) ;) Абсолютно разная же музыка, зачем такие категоричные сравнения?

На дарксайде есть очень хорошее интервью с Хубертом, если кто-то его не читал, наверняка будет интересно.

17. Striker » 28.04.2008 10:48 

Последний альбом меня звучанием не порадовал. Современный звук как-то не идет к МК... А так – мелодика и исполнение – всё то же, конечно, "та самая" Дельта. Как сихда, – на высшем...

[офф]вообще, че-то у многих последних вещей звук не радует...(( возьмем, к примеру, Министри... "Рио Гранде" – слишком резкий, высокочастотный, "Ласт Сукерз" – наоборот, какой-то поролоновый...[/офф]

18. Nobrain-Nopain » 29.04.2008 12:46 

« Wolfcub:

То есть жопа стоит десяти пальцев?

Я не говорил про жопу и пальцы, это Вы первый начали. У Вас с этим проблемы?  :) :)

« Wolfcub:

Абсолютно разная же музыка, зачем такие категоричные сравнения?

для себя я как хочу, так и сравниваю. По сложности и красоте музыка Дельты намного выше музыки Слеера, которая по сравнению с Дельтой тупая долбёжка.

19. Deze » 29.04.2008 15:13 

"По сложности и красоте музыка Дельты намного выше музыки Слеера" – совершенно согласен. Но как раз по причине сложности эта музыка и не стала такой же популярной. Поэтому и кажется – Слэер, мол, все знают, а Дельту – никто, так как их можно сравнивать ? Можно-можно, и не уверен. что сравнение будет в пользу Убийцы.

P.S. А вот мне последний альбом страсть как понравился. ИМХО – лучший. Второй раз вижу, чтобы группа после реюниона превосходила свои старые работы (первый – Celtic Frost)

20. Wolfcub » 29.04.2008 19:53 

« Nobrain-Nopain:

Я не говорил про жопу и пальцы, это Вы первый начали. У Вас с этим проблемы?

Вроде нет, спасибо  :) :)

« Deze:

Поэтому и кажется – Слэер, мол, все знают, а Дельту – никто, так как их можно сравнивать ? Можно-можно, и не уверен. что сравнение будет в пользу Убийцы.

Кому кажется? Причем тут популярность? Просто Delta и Slayer высоко оцениваются по совсем разным критериям. И если первым нет равных по сложности и неординарности, то вторые могут кому угодно дать фору по части агрессии, оригинальных запоминающихся риффов и атмосфере ненависти. Поиграть с ритмикой и гармониями Slayer всегда были не дураки, но в прогрессив никогда не лезли и сравнивать их с прогрессив-трэш группой бессмысленно.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.